Вот кое что из моего...

В моём мире нет ярких красок и смеха…В моём мире нет места радости и веселью…В моём мире нет любви и дружбы…Именно за это меня и выгнали оттуда…Но я забегаю вперёд, а это уже опять нарушение…
   Я тихонько спускалась по лестнице, чтоб меня не услышала миссис Питс. Я не знала, чем это может закончится, серьёзно, я даже сейчас этого не понимаю. Что в этом было такого! Всю жизнь меня держали взаперти от общества, в котором мне приходилось жить, хотя это же были не люди, и я тоже не человек.
   Когда произошла эта история, мне было 18, ну, если считать по-человечески. Говорят, что это самый прелестный возраст, но мне так никогда не казалось, потому что в душе творится что-то немыслимое! Опять-таки, если есть душа! Ладно, я опять залезаю наперёд…
   Лестница была узкая и неудобная, но другого способа я не нашла. Вокруг было темно, но я не боялась упасть, потому то я знала, что внизу меня ждёт тот, кто поймает меня и прижмёт к груди.
- Миранда? – спросил чей-то голос, - Миранда, это ты?
    Я точно знала кому он принадлежит. Именно к нему я и пробиралась такой тёмной ночью, прячась от назойливой миссис Питс. Перед последней ступенькой я спрыгнула вниз и подняла небольшое облако красноватой пыли. Отряхиваясь, я всё так же чётко слышала голос:
- Мира, не молчи, ради Бога! – теперь мне кажутся эти слова такими далёкими, как будто их и вовсе не было.
- Прекрати, Маркел! – чуть повысила я голос, - С каких пор ты стал верующим, да ещё и в земное божество? – тогда, помню, я была жутко зла него, - Я обещала прийти и вот я тут!
- Миранда, зачем ты так со мной? – Маркел подошёл ко мне ближе, и я смогла увидеть его лицо: большие темно- карие глаза, смолянисто-черные шелковые волосы, вечно спадающие на смуглый лоб, тонкий, но правильный нос и чувствительные губы с ухмылочкой. Я любила его, всем сердцем любила, но никогда не слышала этого от него. Когда я ему говорила: «Я люблю тебя», он лишь отвечал: «Я тоже» и крепко целовал меня.
- А как иначе? – бесилась я, - Ты же знаешь закон, Маркел…так зачем же ты мучаешь меня?.. – и я не смогла сдержаться, я просто уткнулась в его большое плечо и начала рыдать. Он поглаживал меня по спине и что-то бормотал, но я не разбирала что именно.
   Наверно, следует рассказать кто я, чтобы вы не задавали лишних вопросов. Меня зовут Миранда, как вы успели заметить. Просто Миранда, без фамилии, их у нас нет. Я – дух огня, нет, серьёзно. Как ни странно это слышать, но я живу в мире духов. Мы НЕ люди, мы лишь их жалкое подобие, которое помогает им управлять тем, что им даровано. А именно 4 стихии: Огонь, Вода, Земля, Воздух. Я знаю, это звучит глупо, и тем не мение… В центе нашего мира стоит 4 огромных колодца, и каждый окружают по два Стража. Ну, как бы вам объяснить?..
  Ну, вот подходите вы к первому колодцу, а он весь в красноватой дымке, из него языки пламени, а по бокам стоят два самых прелестных существа – мужчина и женщина. Они высокие, стройные, разодетые в алый бархат, у них карие глаза, рыжие волосы…в общем, сладкая парочка! Эти двое считаются начинателями рода Огня, и, по Писанию, все духи этой стихии – их дети. То бишь, все мы, и я в том числе, между собой родственники. А! Вот ещё что: только эти двое могут воспроизводить потомство. Ну, то есть, не только они, а Стражи вообще, а это ещё Вода, Земля и Воздух. У них тоже свои цвета – синий, зелёный и белый. Я знаю, что всё это кажется бредом, но это мир, где, как мне утверждают, я родилась, но тогда тут ошибка.
     Смотрите: все духи Огня ярко-рыжие и с карими глазами, Воздуха – голубоглазые блондины, даже слишком, можно сказать, что  их волосы выжжены перекисью, Воды – шатены, и глаза у них не очень, хотя…зелёный сейчас в моде? А духи Земли…Маркел один из них…они все такие жгучие брюнеты с карими глазами и вообще… Так вот я не подхожу ни под одно из описаний. У меня русые прямые волосы и серые глаза, густые ресницы, курносый нос, кожа слегка бледновата, как для духа огня…а ещё я умею смеяться и плакать! Больше этого делать не умеет никто. Ну, правда, я научила Маркела смеяться и любить, а это запрещено! Ну, вроде как, если быть вместе нельзя, тогда и любить тоже! А зачем, действительно? Эта работа Стражей… и это убивает.
   Меня изолировали от всех, потому что поняли, что я немного отличаюсь от других, хотя у меня тоже есть точно такие же возможности, как и у моих, так называемых, братьев и сестёр: я могу управлять огнём, для этого я, собственно, и предназначена. Духи существуют для того, чтобы оберегать людей. Они нас не видят, если мы сами не захотим, чтобы нас увидели. Так вот…меня поместили под присмотр миссис Питс, она дух Воды, правда, на пенсии. Я не представляю, как она могла кого-то защищать! Она только и делает, что запрещает мне что либо делать! «Мира, прекрати зажигать свечи в соседнем доме! Это неприлично!» или « Мира, ты взрослая девушка! Немедленно распусти свои волосы!». Ах, да, ещё одно: духам женского пола положено носить бархатные одеяния своего цвета и распущенные волосы. Нет, пускай тряпки – это отличительный знак, хотя тут и так все на одно лицо, но волосы то тут при чём? Я же не конячка Ильи Муромца! Они не придают мне сил, скорее отнимают на расчесывание! Знаете сколько я трачу времени на уход за волосами? Просто возмутительно!
   Один Маркел меня понимает…пускай нам нельзя быть вместе из-за существующего закона, но это тоже нечестно! Хотя в Писании черным по белому, простите за каламбур, написано, что духи не обладают и не могут обладать никакими человеческими качествами, в том числе и чувствами. Но тогда почему я и Маркел любим друг друга? Почему меня переполняют эмоции, когда у меня получается подогреть лаву в давно застывшем вулкане на Земле? Наверно, по тому, что это запрещено. Несовершеннолетним, то есть не достигшим 25, по-вашему, духам нельзя появляться в вашем мире. Маркел проходит испытательный срок, он появляется на Земле с наставником. Так будет продолжатся до 25…А мне вот скоро, через пару недель, предстоит пройти обряд посвящения – Стражи Огня, Марфа и Микаель, по идее наши родители, выдут нам, всем 18-летним духам Огня, бархатные одеяния, распределят нас по наставникам и скажут пару напутственных слов. Так и остальным. Ненавижу! Это глупости! Ждать свободы ещё 8 лет! А Маркелу всего 5…Везунчик…
- Миранда, милая, успокойся, - тихо шептал мне на ухо Марк, - хочешь, я выращу для тебя голубую розу? – и из земли моментально пророс небольшой кустик с голубоватыми цветами. Это меня лишь разозлило:
- Мне не нужны твои искусственные цветы! – закричала я на него и попыталась оборвать все розы на кусте, но только исцарапала все руки. И это меня тоже разозлило, стоило мне только посмотреть на этот несчастный кустарник, как его весь начали пожирать ядовитые языки пламени.
   Парень только опустил свою голову и стал наблюдать, как его творенье исчезает в огне. На его лице не было ни одной эмоции…Мне это всегда не нравилось, но тогда почему же меня тянет к нему? Я не могу жить без него. Я пыталась, и вот что получилось – я уже убегаю из собственного дома, а точнее – тюрьмы, которая только кажется домом, только для того, чтобы в очередной раз поругаться с ним, хотя на самом-то деле мне хочется ещё раз взглянуть на него, на его вечное спокойствие, на милую и трогательную улыбку, которой я его научила…Вот именно! Я просто навязала ему это! Я навязала ему любовь! Это не справедливо, вот именно поэтому я и не хочу больше видеться с ним, то есть нам не следует. Хорошо, тогда почему он пришёл, если я прицепила к нему то, что ему чуждо? Возможно, ему понравилось? Я без понятия.
- У тебя даже любовь не настоящая! – бесилась я, - Скажи, что любишь, Маркел! Ну же!..
   Молодой человек поднял свои карие глаза и посмотрел на меня, от этого взгляда у меня мурашки пошли по спине. Я без ума от него. Так зачем мучаю обоих? А, может, только себя, и Маркелу всё равно…
- Миранда, я не собираюсь говорить то, что тебе известно, - строго ответил он, - Нельзя тратить любовь на слова, милая, - и он приблизился ко мне, - Мира, ты научила меня любить…Черт! Ты научила меня жить! Не отнимай у меня этого, я тебя умоляю, - он обхватил своими большими руками мои худющие плечи, - Я не смогу теперь жить по-другому, пойми… - нагнулся ко мне и поцеловал, мне вдруг стало так хорошо, как порой, не было никогда. Вся злость куда-то растворилась, ушла. Вот за это я и люблю Маркела: за его умение находить решение ситуации. Ну и что, что это поцелуй! Эка невидаль! Он же мой бойфренд. Да, да, знаю, не положено, но…что я могу поделать, если он такой хороший и вообще лучше всех? Знаю!
- Маркел, у меня идея! – сказала я, когда уже сидела его коленях, - Я насчет обряда…
- Я тебя внимательно слушаю.
- Я поговорю с ними.
- С кем? – недоумевал он.
- С Марфой или Микаелем, - невинно ответила я и прижалась к его груди.
- Ты с ума сошла! – да, не такой реакции я ждала.
- Ну, я же могу поговорить по душам с родителями, верно? – ухмыльнулась я.
- Не юродствую, так нельзя, Миранда.
- А что? Пускай это будет их подарок на совершеннолетие, - всё продолжала я, - Я замолвлю о нас словечко…
- Даже и не смей об этом думать! – повысил голос Маркел, - У меня, например, и в мыслях не было не то, чтобы просить чего-то у Цецилии и Эрнеста, даже вообще говорить с ними!
- Ну и зря! – ладно, сегодня с ним говорить об этом не буду.
   Точно не помню, сколько мы так просидели, но как только солнце начало показываться на горизонте я попрощалась с моим любимым духом Земли и направилась в свою комнату обдумывать предстоящий обряд посвящения.