Ну что ж, моя коротенькая психоделическая фантасмагория  :glasses:

Сейчас около двух часов ночи и все тихо, его сегодня не было, но я знаю, он появится, я в этом уверена…

Мне уже почти семнадцать, я не ребенок, я уверена, что это не сумасшествие и не игра воображения, поэтому мне страшно. Я не могу никому рассказать об этом, люди просто посчитают меня больной, хотя я совершенно уверена в обратном. Это не первая моя встреча с ним, когда мне было восемь, я впервые увидела его, в девять меня отвели к терапевту, но когда и в десять это продолжалось, мы переехали. Теперь моя семья решила вернуться, мы надеялись, что это не повторится, и, что-то мне подсказывает, что мы ошибались…

Ну вот, кажется, он сейчас появится…Нет, я ошиблась, это был просто ветер, хотя теперь я уже ни в чем, не уверена, с каждым днем я все больше удостоверяюсь в том, что что-то неведомое нам живет в темноте, что нельзя быть слишком беспечным, этого нужно бояться…

Незаметно для самой себя я уснула, уже утро и я не знаю точно, был ли кто-нибудь у меня, но вроде бы все на месте, поэтому могу предположить, что меня никто не навещал, это и к лучшему. Я не могу понять одного, почему это происходит со мной? Я никогда не стремилась быть чересчур обычной, но и ненормальной тоже не хочу быть… Хотя если начинать анализ моей необычности, то можно начать с имени… Меня зовут Джо, полное имя Джорджия, я точно не знаю, каким образом родители подбирали мне имя, но по-моему оно не совсем нормальное для семнадцатилетней девушки. В принципе, я не собираюсь разбираться в своей ненормальности, по крайней мере, пока у меня нет на то веских причин. Как я упоминала раньше, я впервые увидела его, когда мне было восемь, быть может, причина в доме, ведь он очень стар, у него долгая история, хотя с архитектурной точки зрения он очень даже неплох.

Говорят, что дети могут видеть больше, чем взрослые, моей сестренке недавно исполнилось восемь, поэтому я хочу удостовериться в правильности этой теории. Я решила ночью снова не спать, я буду патрулировать. Конечно, мне уже немного кажется, что я схожу с ума, но это только днем, когда вокруг много света, темнота же меняет все мое мировоззрение, она страшит меня и в то же время манит, я не могу устоять перед неизвестностью, которая царит в темноте.

Сегодня я накупила кучу эзотерических книг, я решила, что стоит немного почитать о том, что может меня ожидать ночью, у меня нет сомнений, что большинство в этих книгах – выдумка, но все же, вдруг что-нибудь окажется правдой, мне стоит знать больше о том, что может подстерегать тебя в темноте…

Уже почти полночь, благодаря книгам, я точно не усну... Может быть, было ошибкой все это читать, ведь теперь, в темноте, мне становится по-настоящему страшно. Ладно, патрулировать, так патрулировать…

Примерно час ночи, и я, кажется, слышу странные звуки в комнате сестренки, мне обязательно нужно все проверить…

Ну вот, я встала и теперь иду по коридору… У меня, кажется, развивается паранойя… Даже эхо собственных шагов пугает меня, а ведь я просто иду… Так, дверь комнату сестренки, мне нужно всего лишь открыть её…

Я открыла дверь…От увиденного я просто остолбенела… Над кроватью сестренки был темный силуэт, а от самой сестренки исходило слабое свечение… Я хотела бежать, но не могла… Я хотела кричать, но и это не могла… Я просто стояла, не в состоянии пошевелиться или что-либо произнести…В это время тёмная фигура приближалась ко мне, но на расстоянии нескольких метров она замерла, будто бы вглядываясь… На меня нахлынула волна страха, скорее даже цунами страха… Никогда еще в своей жизни я не испытывала подобного, я слышала, как бешено стучит мое сердце, отбивая ритм в висках, по моей спине пробегали марафон мурашки, а я просто стояла, даже не моргая…

В этот момент в воспоминаниях всплыли все мои встречи с этим существом… Я просыпалась от дикого холода и, открывая глаза, видела его – это существо, оно всегда склонялось над моей кроватью... Я не могла кричать, двигаться – ничего, но через пару секунд оно исчезало…

Теперь же, оно стоит или даже парит прямо напротив меня…Оно изучает меня взглядом, а может быть тоже вспоминает… Через секунду оно исчезло, я ничего не заметила... Может быть я моргнула… Теперь я в состоянии пошевелиться, но страх, дикий и необузданный, держит меня с своих оковах… В моих глазах потемнело и очень медленно и тихо я опустилась на пол, мне казалось, что я падаю в черную бездну…